Affiner par marque

Moins de 6 ans

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 2,4 % Suspension Buvable Sans Sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Maxilase Alpha-amylase 200 U Ceip/ml Sirop Maux De Gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20 à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ultra-levure 100 Mg Poudre Pour Suspension Buvable En Sachet B/20
Saccharomyces boulardii

20 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Traitement symptomatique d'appoint de la diarrhée, en complément de la réhydratation. L'importance de la réhydratation par soluté de réhydratation orale ou par voie intraveineuse…
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
Normacol Lavement Enfants, Solution Rectale, Récipient Unidose à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Normacol Lavement Enfants, Solution Rectale, Récipient Unidose
Dihydrogénophosphate de sodium + hydrogénophosphate de sodium

1 récipient(s) unidose(s) polyéthylène de 60 ml avec canule

NORMACOL LAVEMENT ENFANTS est un laxatif présenté en récipient unidose de 60 ml de solution rectale, et est utilisé chez l’enfant à partir de 3 ans, pour:La préparation aux…
Importal Enfants 5 G, Poudre Orale En Sachet à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Importal Enfants 5 G, Poudre Orale En Sachet
Lactitol

10 sachet(s) aluminium polyéthylène papier de 5 g

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : A06AD12.LAXATIF OSMOTIQUE HYPOAMMONIÉMIANT(A : appareil digestif et métabolisme)Ce médicament est indiqué dans le traitement symptomatique…
Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Enfants 250, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué: en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Dans cette indication,…
Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Microlax Bebe Sorbitol Citrate Et Laurilsulfoacetate De Sodium, Solution Rectale En Récipient Unidose
Sorbitol + Sodium citrate + Sodium laurylsulfoacétate

4 récipient(s) unidose(s) polyéthylène de 3,87 g avec canule(s)

Ce médicament est préconisé comme traitement symptomatique de certaines formes de constipation et comme préparation à certains examens (rectoscopie).
Betadine Scrub 4 Pour Cent, Solution Pour Application Cutanée (moussante) à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Betadine Scrub 4 Pour Cent, Solution Pour Application Cutanée (moussante)
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique à base d'iode. Il est indiqué pour:Le traitement local d'appoint et le nettoyage des affections de la peau et des muqueuses, infectées ou…