Rhinite

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est ...
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
ALLIUM CEPA 9CH à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
PERIACTINE 4 mg, comprimé à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

PERIACTINE 4 mg, comprimé
Cyproheptadine

2 plaquette(s) thermoformée(s) poly(chlorure-acétochlorure) de vinyle aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique: la cyproheptadine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles que:rhinite (exemple: r...
ALLIUM CEPA 15CH à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 15CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 5CH à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 5CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 7CH à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 7CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
NAUTAMINE, comprimé sécable à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal de...
POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20 à Moiransmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable Plq/20
Dexchlorphéniramine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la ...